Sape - Самый высокий заработок для вебмастера RotaPost - Эффективная реклама в блогах
Главная WMR Бонусы Регистрация Вход Написать админу
Приветствую Вас, Гость · RSS
Лучшее

Список партнёрских программ на которых я зарабатываю в интернете:

sape Sape - как всегда на высоте, в сфере торговли ссылками.

Gogetlinks GoGetLinks - здесь я продаю и покупаю вечные ссылки.

RotaPost RotaPost - хорошая прибавка к доходу, на блоге или сайте.

Blogun Blogun - заработок на публикации обзоров и постовых.

Miralinks Miralinks - закрытая система статей и пресс релизов, принимают только качественные сайты.

Direct/ADVERT Direct/ADVERT - Новостная тизерка, лучшие цены.

pay-click pay-click - рекламная сеть, которая работает в тизерном формате и объединяет только качественные площадки

recreativ recreativ - товарная рекламная сеть с исключительно качественным трафиком, и возможностями высокого заработка для вебмастеров

advego Advego - Здесь можно зарабатывать приличные деньги написанием статей.

textsale TextSale - Хорошая текстовая биржа, статьи продаются быстро.

tak Tak.ru - текстовые рекламные блоки.

wmlink WmLink - покликовая оплата.

erahost Erahost - супер хостинг, я на нем начинал, пока не перешёл на виртуальные сервера.
Внимание, поднимаю ТИЦ бесплатно!
Всем кто зарегистрируется по моим ссылкам в Sape, GoGetLinks, RotaPost и Miralinks - поднимаю ТИЦ белыми методами, и в подробностях объясняю как заработать на продаже ссылок.
Для связи почта brod11@list.ru или ася 633889663.
 
Главная » 2013 » Август » 10 » Как сделать уникальную картинку для оформления записи блога.

Как сделать уникальную картинку для оформления записи блога.

erahost - хостинг от 1$
Как сделать уникальную картинку для оформления записи блога

Здравствуйте уважаемые читатели. Сегодня хочу представить Вашему вниманию, пошаговую инструкцию, с помощью которой Вы научитесь делать уникальные картинки для своего блога, как у меня, например. Тема созрела во мне уже давно, а всё потому, что больше половины скопированных изображений выкладываются без обработки, что подталкивает поисковых роботов к выводу – «ворует картинки - значит, трафика с поиска по изображениям не получит».

Не будем вдаваться в тонкие грани философии. Давайте сразу перейдем к рассмотрению способов изменения картинок. Чуть не забыл предостеречь. Изображения, которые Вы копируете с чужих сайтов, могут быть защищены авторским правом, т.е. они могут представлять чью-то интеллектуальную собственность, – которую вы своим незлым умыслом нечаянно своруете. Ответ на этот вопрос расположен в подвале сайта, с которого Вы собрались стянуть изображение. Я же сам пользуюсь, и Вам рекомендую искать изображения в бесплатных фотобанках, коих полно на просторах Рунета.

Для редактирования изображений опять же – сам пользуюсь (по совету SeoProfy) и Вам рекомендую программу PaintNet. Прелесть её в бесплатном использовании, и достаточно широком наборе функционала, которого вполне хватает для обработки изображений в блог. В общем, давайте рассмотрим в несколько этапов вопрос как сделать уникальную картинку для оформления записи блога в программе PaintNet.


Шаг первый. Коррекция размеров изображения.

Первое действие, которое я всегда выполняю – подгонка изображения по ширине. Ширина лицевого изображения (его ещё называют постером или обложкой темы), составляет 500 пикселей. Смотри пример:

Коррекция ширины изображения

Вот что у нас получилось:

Подогнанная ширина изображения в 500 пикселей

Шаг второй. Зеркальное отражение.

Для этого блога я стараюсь подбирать изображения, которые можно перевернуть без каких-либо визуальных недочетов, в большинстве случаев это надписи. На нашем примере надписей нет, так что его можно смело отзеркалить. Смотри пример:

Зеркальное отражение изображения

Вот что у нас получилось:

Результат зеркального отражения изображения

Это уже полпути к успеху, НО! Возможно, уже кто-то такое делал, в таком случае, не останавливаясь на достигнутом, переходим к плану «Б»!


Шаг третий. Оттенок и насыщенность.

Третьим действием я обычно изменяю цветовую гамму, точнее слегка корректирую. Смотри пример:

Пример корректировки оттенка

Результат смещения оттенка на +20 и -20:

Результат смещения оттенка

В большинстве случаев сдвигать ползунок на 20 не обязательно. Тем не менее – чем дальше ползунок будет от нуля, тем лучше в плане уникальности изображения. Кстати, рекомендую сдвинуть ползунок влево и вправо до упора – удивлению не будет предела.

Этих действий вполне достаточно для того чтобы поисковые роботы восприняли картинку - уникальной. Если хотите, можете поэкспериментировать с наложением изображений друг на друга, или с наложением текста. Простота использования графического редактора PaintNet, сделают из Вас настоящего мастера обложек. Экспериментируйте!


mailПонравилась статья? Рекомендую подписаться на самые интересные и полезные анонсы статей, о заработке в интернете и продвижении сайтов!
Без рекламы и спама! Только проверенные и полезные советы!


Более 400 посетителей получают, анонсы самого интересного прямо на почту. Присоединяйся!
Blogun - Самый высокий заработок для блогов RotaPost - Эффективный заработок в блогах RotaPost - Эффективная реклама в блогах

Это стоит прочитать:

Просмотров: 4282 | Добавил: Александр - 10.08.2013 в 16:17 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 14
avatar
0
1 Goblinwowa • 04:17, 11.08.2013
Принцип эволюции. Шаг за шагом накапливаются маленькие, практически незаметные изменения - и вот после очередной новой черточки все дружно всплескивают руками - ведь перед нами новая порода животного. В данном случае - оригинальная картинка.
А вот программа PaintNet мне абсолютно незнакома. Для разных по глубине и сложности изменений я использую – в порядке усложнения - встроенную Paint, XnView или полноценный Photoshop. С помощью фотошопа с его спецэффектами картинку можно обработать до полной оригинальности.
avatar
0
2 Александр • 02:07, 12.08.2013
Насчет фотошопа я согласен на все сто процентов, но как неопытный пользователь сможет разобраться в многогранных функциях мощного комбайна, если он имеет поверхностное представление о программе?
Я старался ориентировать подачу на неопытных блоггеров, которые воруют картинки с чужих сайтов, и выкладывают без обработки. А ведь начинающие блоггеры по большому счету - не зная, как сделать уникальную картинку или постер, подталкивают поисковиков к наложению фильтров.
avatar
0
3 WwORELwW • 12:23, 12.08.2013
Спасибо за ценные советы- программа у меня эта есть, а я ею почему-то не пользовался, но обязательно прямо сейчас , не откладывая в долгий ящик попробую. Я вообще новичок и с помощью таких статей прихожу к чему-то новому и интересному.
       Ещё раз спасибо!
avatar
0
4 Андрей • 12:37, 12.08.2013
Сам только недавно начал пользоваться точно такой же программой и очень ей доволен. Правда были некоторые моменты в пользовании функциями, но честно говоря, после чтения этой статьи они полностью исчезли. Картинки получаются действительно уникальными!
avatar
0
5 вован • 23:26, 07.09.2013
Да, как всегда- все генеальное просто. Такие програмки конечноесть у всех, но большинство ими практически не пользуется. Ну и конечно любую проблему лучше упредить чем потолм успешно преодолевать. Ведь любые изменения вкартинке - и вас не смогут уличить в нарушении авторских прав, а это со временем нам будет однозначно грозить в больших пределах.
avatar
0
6 Алексия • 13:32, 08.09.2013
Фотошоп для меня любимая прогамма. Начинала работать с ним еще на начальных версиях. На самом деле ничего сложного. Но с развитием интернета, все чаще задумываюсь о специализированных вариантах, хочется найти программу с большим количеством заготовок и быстрой интеграцией для сайтов. Предложенную программу стоит попробовать, вроде бы все просто.
avatar
0
7 Андрей • 00:04, 10.09.2013
Конечно приятно когда на твоем блоге все картинки уникальные и сделанные собственноручно! Но к сожеленнию не всё можно сделать самостоятельно, приходиться и воровать. Вот сегодня, для блога нужна была картинка, на которой изображен кошелек с купюрами. Пытался сделать сам, фоткал свой кошелек потом в фотошопе редактировал до "приличного" вида, но все равно ничего не получлось... пришлось взять картинку в интернете!
avatar
0
8 Александр • 00:13, 10.09.2013
Можно взять картинку с иноязычного инета и немного подретушировать, для того чтобы в рунете она была уникальной!
avatar
0
9 Геннадий • 10:24, 11.09.2013
Полезная информация, а я как то сразу и не подумал, ведь действительно через фотошоп можно сделать уникальную картинку. Сам фотошоп я вряд ли потяну, а вот с простенькой программой наверное справлюсь. Как пишет Андрей в комментарии, просто фотоаппаратам не всегда можно достигнуть желаемого результата. Если фото еще можно как то сделать, а вот нарисованную картинку где взять? Только в интернете. Спасибо за подсказки.
avatar
0
10 kate222 • 11:35, 11.09.2013
Мне тоже программа фотошоп привычнее. Управляя слоями, в нейможно картинку изменить до неузнаваемости. Попробую предложенную вами программу. Спасибо за ваш сайт, нашла здесь много полезных советов, причем совершенно бесплатных. Вперед, оформлять оригинальные записи блога!
avatar
0
11 Тата • 20:28, 14.09.2013
Спасибо за пояснение, казалось бы прописных истин. Но очень увлекательно - так получается захватывающе работать с иллюстрациями, и получаешь действительно новую, уникальную и главное - свою, самодельную картинку.
Геннадий, в фотошопе есть фильтр, который любую фотку делает картинкой smile Кстати, не по теме, такую картинку себе печатала на холсте, в рамку - на подарок, именниник и гости были в восторге smile А вот нечто подобное проиграть для сайта не додумалась.
avatar
0
12 Антон • 13:14, 15.09.2013
Ох уж эти авторские права! Всегда надо быть внимательным что-бы не скопировать что нибудь авторское. А методы показаные автором статьи очень просты и доступны, и если их хватает для того что-бы тебе посчитали трафик- так это-же просто прекрасно!
avatar
0
13 Егор • 15:16, 15.09.2013
Всё гениальное - просто! Изменить картинки сможет каждый кто умеет пользоватся Паинтом. Автору спасибо за то что подсказал что и как именно менять, потому что иногда можешь браться за изменение картине в корне, когда необходимо всего-лишь поменять цвета. Зачет автору!
avatar
0
14 Владимир • 15:30, 15.09.2013
Огромное спасибо автору статьи, открыл для себя очень многое. Как до этого и не задумывался, что достаточно много изображений в Интернете, действительно, имеют авторские права и защищены Законом. Возьмешь себе, а потом тебе еще и повесточку пришлют в суд. А тут четко и доступно объяснено, как видоизменить изображение, чтобы оно отличалось от оригинала. И тем самым, уже никто не мог предъявить какие-либо претензии. Еще раз, спасибо!
ComForm">
avatar
Меню
Новое в блоге
[05.08.2013]
Инструкция заработка на опросах
[05.08.2013]
Как работает сайт-визитка, или с какой целью создают страницы визитки в интернете.
[15.07.2013]
Топ-10 известных способов как заработать в интернете
[07.07.2013]
Основные способы хорошо заработать на контекстной рекламе.
[07.07.2013]
Серые способы продвижения сайтов. Что такое серое СЕО, и почему за него можно получить фильтры.
[01.07.2013]
Как выбрать хостинг для сайта? Какой хостинг лучше купить.
[20.06.2013]
Немного о блогах. Что такое интернет дневник. Для чего людям нужны блоги.
[13.06.2013]
Как зарабатывать на TextSale. Что необходимо знать о заработке на текстсейл. Правила работы в TextSale.
[26.05.2013]
Как раскрутить сайт женской тематики?
[24.05.2013]
Аптечный бизнес в интернете. Что такое фарма. Как зарабатывают на таблетках в интернете.
Яндекс.Метрика